Breadcrumb Navigation

Alle Kontakte

ANÄSTHESIE

Dr. med. Annalena Stefanie Schott Chefärztin operative Medizin, Rettungsmedizin und Schmerztherapie 041 875 51 33 annalena.schott@ksuri.ch
Dr. med. Benedikt Brunner Leitender Arzt Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie 041 875 51 33 benedikt.brunner@ksuri.ch
Dr. med. Konstantinos Boviatsis Leitender Arzt Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie 041 875 51 33 konstantinos.boviatsis@ksuri.ch
Dipl. Arzt Vasileios Nolas Leitender Arzt Anästhesie 041 875 51 33 vasileios.nolas@ksuri.ch
Prof. Dr. med. Thomas Schnider Senior Consultant Anästhesie 041 875 51 33 thomas.schnider@ksuri.ch
Dr. med. Ruth Jutta Magiera Oberärztin Anästhesie 041 875 51 33 ruth.magiera@ksuri.ch
Dr. med. Colak Kerim Oberarzt Anästhesie 041 875 51 33 kerim.colak@ksuri.ch
Dr. med. Helena Schäffer Oberärztin Anästhesie 041 875 51 33 helena.schaeffer@ksuri.ch
Aufwachraum 041 875 52 01    
Dr. med. Annalena Stefanie Schott
Chefärztin operative Medizin, Rettungsmedizin und Schmerztherapie
041 875 51 33
Dr. med. Benedikt Brunner
Leitender Arzt Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie
041 875 51 33
Dr. med. Konstantinos Boviatsis
Leitender Arzt Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie
041 875 51 33
Dipl. Arzt Vasileios Nolas
Leitender Arzt Anästhesie
041 875 51 33
Prof. Dr. med. Thomas Schnider
Senior Consultant Anästhesie
041 875 51 33
Dr. med. Ruth Jutta Magiera
Oberärztin Anästhesie
041 875 51 33
Dr. med. Colak Kerim
Oberarzt Anästhesie
041 875 51 33
Dr. med. Helena Schäffer
Oberärztin Anästhesie
041 875 51 33
Aufwachraum
041 875 52 01
 
 

CHIRURGIE

Dr. med. Markus Cober Chefarzt Chirurgie 041 875 51 33 markus.cober@ksuri.ch
Dr. med. Jan Duwe Leitender Arzt Chirurgie 041 875 51 33 jan.duwe@ksuri.ch
Dr. med. Gallus Burri Senior Consultant 041 875 51 33 gallus.burri@ksuri.ch
Dipl. Ärztin Anja Reuter Oberärztin in Vertretung Chirurgie 041 875 51 33 anja.reuter@ksuri.ch
Dr. med. Alexander Leonhard Braun Oberarzt Chirurgie 041 875 51 33 alexander.braun@ksuri.ch
Dipl. Arzt Armando Walter Domingo Escalera Rivero Oberarzt Chirurgie 041 875 51 33 armando.escalera@ksuri.ch
Dr. med. Markus Cober
Chefarzt Chirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Jan Duwe
Leitender Arzt Chirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Gallus Burri
Senior Consultant
041 875 51 33
Dipl. Ärztin Anja Reuter
Oberärztin in Vertretung Chirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Alexander Leonhard Braun
Oberarzt Chirurgie
041 875 51 33
Dipl. Arzt Armando Walter Domingo Escalera Rivero
Oberarzt Chirurgie
041 875 51 33

ORTHOPÄDIE

Dr. med. Simone Cober Chefärztin Orthopädie 041 875 51 33 simone.cober@ksuri.ch
Dipl. Arzt Jan Danek Oberarzt in Vertretung Orthopädie 041 875 51 33 jan.danek@ksuri.ch
Dr. med. Ambra Vitti Oberärztin in Vertretung Orthopädie 041 875 51 33 ambra.vitti@ksuri.ch
Dr. med. Simone Cober
Chefärztin Orthopädie
041 875 51 33
Dipl. Arzt Jan Danek
Oberarzt in Vertretung Orthopädie
041 875 51 33
Dr. med. Ambra Vitti
Oberärztin in Vertretung Orthopädie
041 875 51 33

GYNÄKOLOGIE

Dr. med. Oliver Goette Leitender Arzt Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 oliver.goette@ksuri.ch
Dr. med. Beata Endler Leitende Ärztin Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 beata.endler@ksuri.ch
Dr. med. Kanellos Panagiotis Leitender Arzt Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 panagiotis.kanellos@ksuri.ch
Dr. med. Katy Roterberg Leitende Ärztin Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 katy.roterberg@ksuri.ch
Dipl. Ärztin Stephanie Schrörs Oberärztin i. V. Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 stephanie.schroers@ksuri.ch
Dr. med. Oliver Goette
Leitender Arzt Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70
Dr. med. Beata Endler
Leitende Ärztin Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70
Dr. med. Kanellos Panagiotis
Leitender Arzt Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70
Dr. med. Katy Roterberg
Leitende Ärztin Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70
Dipl. Ärztin Stephanie Schrörs
Oberärztin i. V. Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70

MEDIZIN

KD Dr. med. Georg Mang Chefarzt Medizin 041 875 51 32 georg.mang@ksuri.ch
Dr. med. Astrid Hurni Chefarzt-Stellvertreterin Medizin 041 875 51 32 astrid.hurni@ksuri.ch
Dr. med. David Bruhin Leitender Arzt Medizin 041 875 51 56 david.bruhin@ksuri.ch
Dr. med. Brigitt Brunner Leitende Ärztin Medizin 041 875 51 32 brigitte.brunner@ksuri.ch
Dr. med. Daniel Eschle Leitender Arzt Neurologie 041 875 51 56 daniel.eschle@ksuri.ch
Dr. med. Sabrina Gisler Leitende Ärztin Medizin 041 875 51 56 sabrina.gisler@ksuri.ch
Dr. med. Christine Franzini Leitende Ärztin Medizin 041 875 51 56 christine.franzini@ksuri.ch
Dr. med. Marcos Delgado Leitender Arzt Medizin 041 875 51 32 marcos.delgado@ksuri.ch
Dr. med. Constantine Bloch Leitende Ärztin Medizin 041 875 51 32 constantine.bloch@ksuri.ch
Dr. med. Benjamin Stettler-Gruntz Oberarzt i.V. Medizin 041 875 51 32 benjamin.stettler@ksuri.ch
Dr. med. Jana Wesbonk Oberärztin Medizin 041 875 51 32 jana.wesbonk@ksuri.ch
Dr. med. Daniela Zwierzina Oberärztin Medizin 041 875 51 56 daniela.zwierzina@ksuri.ch
Dr. med. René Simon Senior Consultant 041 875 51 56 rene.simon@ksuri.ch
KD Dr. med. Georg Mang
Chefarzt Medizin
041 875 51 32
Dr. med. Astrid Hurni
Chefarzt-Stellvertreterin Medizin
041 875 51 32
Dr. med. David Bruhin
Leitender Arzt Medizin
041 875 51 56
Dr. med. Brigitt Brunner
Leitende Ärztin Medizin
041 875 51 32
Dr. med. Daniel Eschle
Leitender Arzt Neurologie
041 875 51 56
Dr. med. Sabrina Gisler
Leitende Ärztin Medizin
041 875 51 56
Dr. med. Christine Franzini
Leitende Ärztin Medizin
041 875 51 56
Dr. med. Marcos Delgado
Leitender Arzt Medizin
041 875 51 32
Dr. med. Constantine Bloch
Leitende Ärztin Medizin
041 875 51 32
Dr. med. Benjamin Stettler-Gruntz
Oberarzt i.V. Medizin
041 875 51 32
Dr. med. Jana Wesbonk
Oberärztin Medizin
041 875 51 32
Dr. med. Daniela Zwierzina
Oberärztin Medizin
041 875 51 56
Dr. med. René Simon
Senior Consultant
041 875 51 56

BELEG- UND KONSILIARÄRZTE

Dr. med. Marianne Beckmann Konsiliarärztin Angiologie 041 875 51 56 marianne.beckmann@ksuri.ch
Dr. med. Dorothee Hellenschmidt Konsiliarärztin Angiologie 041 875 51 56 dorothee.hellenschmidt@ksuri.ch
Dr. med. Klaus-Martin Christ Konsiliararzt Akutgeriatrie 041 875 51 32 klaus-martin.christ@luks.ch
Dr. med. Elvira Bodmer Konsiliarärztin Handchirurgie 041 875 51 33 elvira.bodmer@ksuri.ch
Dr. med. Lukas Iselin Konsiliararzt Fusschirurgie 041 875 51 33 lukas.iselin@luks.ch
Dr. med. Alfred Leiser Konsiliararzt Gefässchirurgie 041 875 51 33 sekretariat.chirurgie@ksuri.ch
Dr. med. Wolfgang März Konsiliararzt Innere Medizin 041 875 52 34 wolfgang.maerz@ksuri.ch
Dr. Dr. med. Christoph Pytlik Belegarzt Kieferchirurgie 041 710 56 10 praxis@mkg-pytlik.ch
Dr. med. Martin Baur Konsiliararzt Neurochirurgie 041 875 51 33 martin.baur@ksuri.ch
Dr. med. Michal Ziga Konsiliararzt Neurochirurgie 041 875 51 33 michal.ziga@ksuri.ch
Dr. med. Lukasz Strulak Konsiliararzt Neurochirurgie 041 875 51 33 lukasz.strulak@ksuri.ch
Dr. med. Toni von Büren Belegarzt ORL 041 870 86 86 hno.vonbueren@hin.ch
Dr. med. Andreas Remiger Belegarzt Orthopädie 041 875 51 33 andreas.remiger@ksuri.ch
Dr. med. Marcel Ziswiler Belegarzt Orthopädie 041 875 51 33 marcel.ziswiler@ksuri.ch
Dr. med. Uwe Erdmenger Belegarzt Orthopädie 041 875 51 33 uwe.erdmenger@ksuri.ch
Dr. med. Sylvia Schärer Belegärztin Pädiatrie 041 874 80 30 kinderarztpraxis.uri@hin.ch
Dr. med. Doris Auf der Maur Belegärztin Pädiatrie 041 874 80 30 kinderarztpraxis.uri@hin.ch
Dr. med. Astrid Lechmann-Sticker Belegärztin Pädiatrie 041 870 88 88 kinderarzt.altdorf@hin.ch
Dr. med. Gabriele Riedener Konsiliarärztin Pneumologie 041 875 51 56 gabriele.riedener@ksuri.ch
Dr. med. Franz Michel Konsiliararzt Pneumologie 041 875 51 56 franz.michel@ksuri.ch
Dr. med. Felix Kühner Konsiliararzt Pneumologie 041 875 51 56 felix.kuehner@ksuri.ch
Dr. med. Subhash Manguluri Konsiliararzt Pneumologie 041 875 51 56 subhash.manguluri@ksuri.ch
Dr. med. Christian Wisianowsky Konsiliararzt Radiologie 041 875 53 48 christian.wisianowsky@ksuri.ch
Dr. med. Giovanni Peschi Konsiliararzt Radiologie 041 875 52 97 giovanni.peschi@ksuri.ch
Dr. med. Rosaly Neher Konsiliarärztin Rheumatologie 041 875 56 21 rheumapraxis.neher-arnold@hin.ch
Dr. med. Robert E. Seidner Belegarzt Sportorthopädie 041 875 56 10 kontakt@sport-und-ortho-praxis.ch
Dr. med. Nico Grossmann Konsiliararzt Urologie 041 875 51 33 nico.grossmann@ksuri.ch
Dr. med. Kilian Röthlin Konsiliararzt Urologie 041 875 51 33 kilian.roethlin@ksuri.ch
Dr. med. Paul Mittelstädt Belegarzt Urologie 041 875 51 33 paul.mittelstaedt@ksuri.ch
Dr. med. Marianne Beckmann
Konsiliarärztin Angiologie
041 875 51 56
Dr. med. Dorothee Hellenschmidt
Konsiliarärztin Angiologie
041 875 51 56
Dr. med. Klaus-Martin Christ
Konsiliararzt Akutgeriatrie
041 875 51 32
Dr. med. Elvira Bodmer
Konsiliarärztin Handchirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Lukas Iselin
Konsiliararzt Fusschirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Alfred Leiser
Konsiliararzt Gefässchirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Wolfgang März
Konsiliararzt Innere Medizin
041 875 52 34
Dr. Dr. med. Christoph Pytlik
Belegarzt Kieferchirurgie
041 710 56 10
Dr. med. Martin Baur
Konsiliararzt Neurochirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Michal Ziga
Konsiliararzt Neurochirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Lukasz Strulak
Konsiliararzt Neurochirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Toni von Büren
Belegarzt ORL
041 870 86 86
Dr. med. Andreas Remiger
Belegarzt Orthopädie
041 875 51 33
Dr. med. Marcel Ziswiler
Belegarzt Orthopädie
041 875 51 33
Dr. med. Uwe Erdmenger
Belegarzt Orthopädie
041 875 51 33
Dr. med. Sylvia Schärer
Belegärztin Pädiatrie
041 874 80 30
Dr. med. Doris Auf der Maur
Belegärztin Pädiatrie
041 874 80 30
Dr. med. Astrid Lechmann-Sticker
Belegärztin Pädiatrie
041 870 88 88
Dr. med. Gabriele Riedener
Konsiliarärztin Pneumologie
041 875 51 56
Dr. med. Franz Michel
Konsiliararzt Pneumologie
041 875 51 56
Dr. med. Felix Kühner
Konsiliararzt Pneumologie
041 875 51 56
Dr. med. Subhash Manguluri
Konsiliararzt Pneumologie
041 875 51 56
Dr. med. Christian Wisianowsky
Konsiliararzt Radiologie
041 875 53 48
Dr. med. Giovanni Peschi
Konsiliararzt Radiologie
041 875 52 97
Dr. med. Rosaly Neher
Konsiliarärztin Rheumatologie
041 875 56 21
Dr. med. Robert E. Seidner
Belegarzt Sportorthopädie
041 875 56 10
Dr. med. Nico Grossmann
Konsiliararzt Urologie
041 875 51 33
Dr. med. Kilian Röthlin
Konsiliararzt Urologie
041 875 51 33
Dr. med. Paul Mittelstädt
Belegarzt Urologie
041 875 51 33

PFLEGEDIENST

Notfallstation   041 875 52 00 notfall@ksuri.ch
Intensivpflegestation   041 875 51 73 ips@ksuri.ch
Tagesklinik HA2   041 875 54 00 station.ha2@ksuri.ch
Pflegestation HA2   041 875 54 00 station.ha2@ksuri.ch
Pflegestation HA3   041 875 53 00 station.ha3@ksuri.ch
Hebammen   041 875 51 35 hebammen@ksuri.ch
Notfallstation
 
041 875 52 00
Intensivpflegestation
 
041 875 51 73
Tagesklinik HA2
 
041 875 54 00
Pflegestation HA2
 
041 875 54 00
Pflegestation HA3
 
041 875 53 00
Hebammen
 
041 875 51 35

RADIOLOGIE

Sekretariat Radiologie   041 875 53 48 radiologie@ksuri.ch
Sekretariat Radiologie
 
041 875 53 48

SPITALDIREKTION

Spitaldirektor Fortunat von Planta 041 875 51 27 fortunat.vonplanta@ksuri.ch
Spitaldirektor
Fortunat von Planta
041 875 51 27

THERAPIE

Sekretariat Physiotherapie   041 875 51 01 physio@ksuri.ch
Sekretariat Physiotherapie
 
041 875 51 01