Breadcrumb Navigation

ÄRZTELISTE

ANÄSTHESIE

Dr. med. Stefan Lötscher Chefarzt Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie 041 875 51 33 stefan.loetscher@ksuri.ch
Dr. med. Vanessa Ewald-Schönleber Leitende Ärztin Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie 041 875 51 33 vanessa.ewald@ksuri.ch
Dr. med. Benedikt Brunner Leitender Arzt Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie 041 875 51 33 benedikt.brunner@ksuri.ch
Dr. med. Annalena Stefanie Schott Leitende Ärztin Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie 041 875 51 33 annalena.schott@ksuri.ch
Dr. med. Daniele Lanzi Oberarzt Anästhesie 041 875 51 33 daniele.lanzi@ksuri.ch
Dr. med. Ruth Jutta Magiera Oberärztin Anästhesie 041 875 51 33 ruth.magiera@ksuri.ch
Dr. med. Colak Kerim Oberarzt Anästhesie 041 875 51 33 kerim.colak@ksuri.ch
Dipl. Arzt Vasileios Nolas Oberarzt Anästhesie 041 875 51 33 vasileios.nolas@ksuri.ch
Dipl. Arzt Egor Harin Oberarzt Anästhesie 041 875 51 33 egor.harin@ksuri.ch
Dr. med. Stefan Lötscher
Chefarzt Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie
041 875 51 33
Dr. med. Vanessa Ewald-Schönleber
Leitende Ärztin Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie
041 875 51 33
Dr. med. Benedikt Brunner
Leitender Arzt Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie
041 875 51 33
Dr. med. Annalena Stefanie Schott
Leitende Ärztin Anästhesie, Rettungsmedizin und Schmerztherapie
041 875 51 33
Dr. med. Daniele Lanzi
Oberarzt Anästhesie
041 875 51 33
Dr. med. Ruth Jutta Magiera
Oberärztin Anästhesie
041 875 51 33
Dr. med. Colak Kerim
Oberarzt Anästhesie
041 875 51 33
Dipl. Arzt Vasileios Nolas
Oberarzt Anästhesie
041 875 51 33
Dipl. Arzt Egor Harin
Oberarzt Anästhesie
041 875 51 33

CHIRURGIE

Dr. med. Oliver Tschalèr Chefarzt Chirurgie 041 875 51 33 oliver.tschaler@ksuri.ch
Dr. med. Markus Cober Leitender Arzt Chirurgie 041 875 51 33 markus.cober@ksuri.ch
Dr. med. Gallus Burri Senior Consultant 041 875 51 33 gallus.burri@ksuri.ch
Dipl. Ärztin Anja Reuter Oberärztin in Vertretung Chirurgie 041 875 51 33 anja.reuter@ksuri.ch
Dr. med. Alexander Leonhard Braun Oberarzt in Vertretung Chirurgie 041 875 51 33 alexander.braun@ksuri.ch
Dipl. Arzt Armando Walter Domingo Escalera Rivero Oberarzt Chirurgie 041 875 51 33 armando.escalera@ksuri.ch
Dr. med. Oliver Tschalèr
Chefarzt Chirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Markus Cober
Leitender Arzt Chirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Gallus Burri
Senior Consultant
041 875 51 33
Dipl. Ärztin Anja Reuter
Oberärztin in Vertretung Chirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Alexander Leonhard Braun
Oberarzt in Vertretung Chirurgie
041 875 51 33
Dipl. Arzt Armando Walter Domingo Escalera Rivero
Oberarzt Chirurgie
041 875 51 33

ORTHOPÄDIE

Dr. med. Marcel Ziswiler Chefarzt Orthopädie 041 875 51 33 marcel.ziswiler@ksuri.ch
Dr. med. Uwe Erdmenger Leitender Arzt Orthopädie 041 875 51 33 uwe.erdmenger@ksuri.ch
Dipl. Arzt Mark M. Peric Oberarzt Orthopädie 041 875 51 33 mark.peric@ksuri.ch
Dr. med. Jonas Pommerening Oberarzt Orthopädie 041 875 51 33 jonas.pomerening@ksuri.ch
Dr. med. Marcel Ziswiler
Chefarzt Orthopädie
041 875 51 33
Dr. med. Uwe Erdmenger
Leitender Arzt Orthopädie
041 875 51 33
Dipl. Arzt Mark M. Peric
Oberarzt Orthopädie
041 875 51 33
Dr. med. Jonas Pommerening
Oberarzt Orthopädie
041 875 51 33

GYNÄKOLOGIE

Dr. med. Andrea Müller Chefärztin Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 andrea.mueller@ksuri.ch
Dr. med. Oliver Goette Leitender Arzt Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 oliver.goette@ksuri.ch
Dr. med. Beata Endler Leitende Ärztin Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 beata.endler@ksuri.ch
Dr. med. Kanellos Panagiotis Leitender Arzt Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 panagiotis.kanellos@ksuri.ch
Dr. med. Roterberg Katy Leitende Ärztin Gynäkologie / Geburtshilfe 041 875 51 70 katy.roterberg@ksuri.ch
Dr. med. Andrea Müller
Chefärztin Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70
Dr. med. Oliver Goette
Leitender Arzt Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70
Dr. med. Beata Endler
Leitende Ärztin Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70
Dr. med. Kanellos Panagiotis
Leitender Arzt Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70
Dr. med. Roterberg Katy
Leitende Ärztin Gynäkologie / Geburtshilfe
041 875 51 70

MEDIZIN

KD Dr. med. Georg Mang Chefarzt Medizin 041 875 51 32 georg.mang@ksuri.ch
Dr. med. Astrid Hurni Chefarzt-Stellvertreterin Medizin 041 875 51 32 astrid.hurni@ksuri.ch
Dipl. Ärztin Claudia Niewenhuys Leitende Ärztin Medizin 041 875 52 34 claudia.niewenhuys@ksuri.ch
Dr. med. David Bruhin Leitender Arzt Medizin 041 875 51 56 david.bruhin@ksuri.ch
Dr. med. Brigitt Brunner Leitende Ärztin Medizin 041 875 51 32 brigitte.brunner@ksuri.ch
Dr. med. Daniel Eschle Leitender Arzt Neurologie 041 875 51 56 daniel.eschle@ksuri.ch
Dr. med. Sabrina Gisler Leitende Ärztin Medizin 041 875 51 56 sabrina.gisler@ksuri.ch
Dr. med. Constantine Bloch Leitende Ärztin Medizin 041 875 51 32 constantine.bloch@ksuri.ch
Dipl. Arzt Florian Mayer Oberarzt Medizin 041 875 51 33 florian.mayer@ksuri.ch
Dr. med. René Simon Senior Consultant 041 875 51 56 rene.simon@ksuri.ch
KD Dr. med. Georg Mang
Chefarzt Medizin
041 875 51 32
Dr. med. Astrid Hurni
Chefarzt-Stellvertreterin Medizin
041 875 51 32
Dipl. Ärztin Claudia Niewenhuys
Leitende Ärztin Medizin
041 875 52 34
Dr. med. David Bruhin
Leitender Arzt Medizin
041 875 51 56
Dr. med. Brigitt Brunner
Leitende Ärztin Medizin
041 875 51 32
Dr. med. Daniel Eschle
Leitender Arzt Neurologie
041 875 51 56
Dr. med. Sabrina Gisler
Leitende Ärztin Medizin
041 875 51 56
Dr. med. Constantine Bloch
Leitende Ärztin Medizin
041 875 51 32
Dipl. Arzt Florian Mayer
Oberarzt Medizin
041 875 51 33
Dr. med. René Simon
Senior Consultant
041 875 51 56

BELEG- UND KONSILIARÄRZTE

Dr. med. Ute Heintze Konsiliarärztin Angiologie 041 875 54 26 ute.heintze@ksuri.ch
Dipl. Ärztin Karoline Gondek Konsiliarärztin Angiologie 041 875 54 26 karoline.gondek@ksuri.ch
Dr. med. Klaus-Martin Christ Konsiliararzt Akutgeriatrie 041 875 51 32 klaus-martin.christ@luks.ch
Dr. med. Elvira Bodmer Konsiliarärztin Handchirurgie 041 875 51 33 elvira.bodmer@ksuri.ch
Dr. med. Gabriele Riedener Konsiliarärztin Pneumologie 041 875 51 56 gabriele.riedener@ksuri.ch
Dipl. Ärztin Krystyna Volchanova Konsiliarärztin Pneumologie 041 875 51 56 krystyna.volchanova@ksuri.ch
Dr. med. Franz Michel Konsiliararzt Pneumologie 041 875 51 56 franz.michel@ksuri.ch
Dr. med. Lukas Iselin Konsiliararzt Fusschirurgie 041 875 51 33 lukas.iselin@luks.ch
Dr. med. Alfred Leiser Konsiliararzt Gefässchirurgie 041 875 51 33 sekretariat.chirurgie@ksuri.ch
Dr. med. Werner Herzig Belegarzt Gefässchirurgie 041 875 51 33 sekretariat.chirurgie@ksuri.ch
Dr. med. Sandy Naumann Konsiliarärztin Chirurgie 041 875 51 33 sekretariat.chirurgie@ksuri.ch
Dr. med. Rosaly Neher Konsiliarärztin Rheumatologie 041 875 56 21 rheumapraxis.neher-arnold@hin.ch
Dr. Dr. med. Christoph Pytlik Belegarzt Kieferchirurgie 041 710 56 10 praxis@mkg-pytlik.ch
Dr. med. Sylvia Schärer Belegärztin Pädiatrie 041 874 80 30 kinderarztpraxis.uri@hin.ch
Dr. med. Doris Auf der Maur Belegärztin Pädiatrie 041 874 80 30 kinderarztpraxis.uri@hin.ch
Dr. med. Astrid Lechmann-Sticker Belegärztin Pädiatrie 041 870 88 88 kinderarzt.altdorf@hin.ch
Dr. med. Robert E. Seidner Belegarzt Sportorthopädie 041 875 56 10 kontakt@sport-und-ortho-praxis.ch
Dr. med. Toni von Büren Belegarzt ORL 041 870 86 86 hno.vonbueren@hin.ch
Dr. med. Lennart Sandig Konsiliararzt Radiologie 041 875 55 63 lennart.sandig@ksuri.ch
Dr. med. Martin Baur Konsiliararzt Neurochirurgie 041 875 55 22 martin.baur@ksuri.ch
Dr. med. Manuel Moser Konsiliararzt Neurochirurgie 041 875 55 22 manuel.moser@ksuri.ch
Dr. med. Dominik Baschera Konsiliararzt Neurochirurgie 041 875 55 22 dominik.baschera@ksuri.ch
Dr. med. Wolfgang März Konsiliararzt Innere Medizin 041 875 52 34 wolfgang.maerz@ksuri.ch
Dr. med. Andrea Raaflaub Konsiliarärztin Innere Medizin 041 875 54 39 andrea.raaflaub@ksuri.ch
Dr. med. Felix Kühner Konsiliararzt Pneumologie 041 875 51 56 felix.kuehner@ksuri.ch
Dr. med. Niklas Renner Konsiliararzt Orthopädie 041 875 51 33 niklas.renner@ksuri.ch
Dr. med. Paul Mittelstädt Konsiliararzt Urologie 041 875 51 33 paul.mittelstaedt@ksuri.ch
Dr. med. Nico Grossmann Konsiliararzt Urologie 041 875 55 08 nico.grossmann@ksuri.ch
Dr. med. Ute Heintze
Konsiliarärztin Angiologie
041 875 54 26
Dipl. Ärztin Karoline Gondek
Konsiliarärztin Angiologie
041 875 54 26
Dr. med. Klaus-Martin Christ
Konsiliararzt Akutgeriatrie
041 875 51 32
Dr. med. Elvira Bodmer
Konsiliarärztin Handchirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Gabriele Riedener
Konsiliarärztin Pneumologie
041 875 51 56
Dipl. Ärztin Krystyna Volchanova
Konsiliarärztin Pneumologie
041 875 51 56
Dr. med. Franz Michel
Konsiliararzt Pneumologie
041 875 51 56
Dr. med. Lukas Iselin
Konsiliararzt Fusschirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Alfred Leiser
Konsiliararzt Gefässchirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Werner Herzig
Belegarzt Gefässchirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Sandy Naumann
Konsiliarärztin Chirurgie
041 875 51 33
Dr. med. Rosaly Neher
Konsiliarärztin Rheumatologie
041 875 56 21
Dr. Dr. med. Christoph Pytlik
Belegarzt Kieferchirurgie
041 710 56 10
Dr. med. Sylvia Schärer
Belegärztin Pädiatrie
041 874 80 30
Dr. med. Doris Auf der Maur
Belegärztin Pädiatrie
041 874 80 30
Dr. med. Astrid Lechmann-Sticker
Belegärztin Pädiatrie
041 870 88 88
Dr. med. Robert E. Seidner
Belegarzt Sportorthopädie
041 875 56 10
Dr. med. Toni von Büren
Belegarzt ORL
041 870 86 86
Dr. med. Lennart Sandig
Konsiliararzt Radiologie
041 875 55 63
Dr. med. Martin Baur
Konsiliararzt Neurochirurgie
041 875 55 22
Dr. med. Manuel Moser
Konsiliararzt Neurochirurgie
041 875 55 22
Dr. med. Dominik Baschera
Konsiliararzt Neurochirurgie
041 875 55 22
Dr. med. Wolfgang März
Konsiliararzt Innere Medizin
041 875 52 34
Dr. med. Andrea Raaflaub
Konsiliarärztin Innere Medizin
041 875 54 39
Dr. med. Felix Kühner
Konsiliararzt Pneumologie
041 875 51 56
Dr. med. Niklas Renner
Konsiliararzt Orthopädie
041 875 51 33
Dr. med. Paul Mittelstädt
Konsiliararzt Urologie
041 875 51 33
Dr. med. Nico Grossmann
Konsiliararzt Urologie
041 875 55 08